И как измениться кварплата по прописки трех человек, если квартира приватизирована?

• г. Иркутск

У меня родилась дочь, нужно делать прописку, живем с мужем и с его мамой. Хозяйка квартиры мама, прописана одна в квартире, квартира приватизирована, муж у сестры я у мамы у своей. Прописывать будем здесь по месту жительства. В паспортном столе сказали, что нужны справки о прописке от меня и мужа по прописки, и заявление что мы не против, чтобы дочь прописала у себя бабушка. Если мы выпишем мужа от сестры и пропишем здесь, нужно ли писать нам это заявление? И как измениться кварплата по прописки трех человек, если квартира приватизирована? У нас брак незарегистрированный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей. При живых родителях, не лишенных родительских прав ребенок не может быть поставлен на учет у бабушки. Квартплата начисляется на каждого, кто зарегистрирован в жилом помещении, в том числе и на несовершеннолетнего ребенка.