А сам Ваш кредитор я так понимаю, тоже не писал расписки Вам в получении денег?
Возражения на иск - документ, составленный в простой письменной форме,адресованный суду и истцу, в котором ответчик вправе высказать свое мнение по заявленному иску, и по доводам истца, изложенным в обоснование иска.
Структура возражений та же, что и у искового заявления.
Например, по требованиям возврата займа, можно возражать, что заем не получен, т.к. нет расписок о передаче денег. Или, что заем возвращен, что подтверждается расписками займодавца о получении назад всей (или частично) суммы займа.
В конце на основании изложенных доводов можно просить суд отказать в иске полностью или частично.
Но с возражениями необходимо быть осторожным. Вы можете случайно письменно подтвердить какие-то обстоятельства, на которые у истца нет доказательств.
Например, укажете что получили сумму займа в большем размере, чем это было в действительности.