Самара, 22.11.2012, 16:19

Какова максимальная доля пенсии, которую можно удержать на выплату алиментов?

Вопрос №2031794 из г. Самара
опубликован 22.11.2012, 16:19
Я плачу алименты первой жене в размере 25%. Сейчас вторая жена подала на алименты на двух детей в размере 1/3 от дохода. Согласен. Судебный пристав назначил выплату в размере 50% в связи с долгом за 3 м-ца. и рассчитал долг исходя из средней зарплаты по стране, почти 18 т. Я являюсь пенсионером уже 7 лет и инвалидом 3 гр б/с, соответственно имею постоянный доход в виде пенсии. Когда обратился в управление суд. приставов, мне сказали, что имеют право удерживать до 75% от дохода. Моя пенсия 12 т.руб. НА что мне жить, я нигде не работаю. Скажите пожалуйста сколько % от пенсии имеют право с меня удерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Михаил, а кроме алиментов вы что нибудь оплачиваете, например коммунальные услуги, лекарственные препараты не входящие в группу бесплатных, если да то подавайте заявление в суд об уменьшении размера алиментов, либо задолженности по алиментам.

22.11.2012, 19:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

имеют право удерживать не более 70% пенсии по данным задолженностям

22.11.2012, 16:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Михаил, по закону не больше 70%

22.11.2012, 16:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Михаил!

Не более 70%, при наличии задолженности.

22.11.2012, 21:03

На основании какого закона и какие ст., а то суд.приставы ничего не знают.

22.11.2012, 20:00

Семейный кодекс 119 статья

22.11.2012, 20:19

и кстати обращаться нужно будет с заявлением не в приставы а в суд с иском об уменьшении размера алиментов

22.11.2012, 20:21