Какую прописку надо оформить моим родителям на брата, чтобы в последствии не были ущемлены мои права.
Разъясните ситуацию. Я, мой брат и наши родители (квартира приватизированная) живём в разных городах России. Брат просит прописать его к родителям, говорит временно на время сдачи каких то курсов (думаю лукавит). Город, в котором живёт брат находится недалеко от родителей. Он у себя выписался. Какую прописку надо оформить моим родителям на брата, чтобы в последствии не были ущемлены мои права.
Здравствуйте, Галина! Ваши права никоим образом ущемлены не будут при прописке брата в родительскую квартиру. Прописка никак не влияет на права собственности в отношении жилого помещения. Другое дело - завещание, договор дарения или какая-либо иная гражданско-правовая сделка в отношении долей в праве собственности на квартиру. Такие сделки могут действительно ущемить Ваши интересы, а прописка - нет.
С уважением, А.Д.Руслин.