Входит ли в стаж для начисления досрочной пенсии по старости уход за ребенком 1985 года рождегия до 1,5 лет

Вопрос №20318046 из г. Мурманск
опубликован 13.03.2023, 16:18
Входит ли в стаж для начисления досрочной пенсии по старости уход за ребенком 1985 года рождегия до 1,5 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

В Северный и специальный (льготный) стаж не входит. Только в страховой стаж.

13.03.2023, 17:14

В льготный стаж может учитываться уход за ребёнком. Только смотря по какому основанию будет досрочная пенсия.

13.03.2023, 16:22

Осноаание 37 лет для женщин и 42 года жля мужчин

13.03.2023, 16:26

В такой стаж не учитывается. См. ч. 9 ст 13 закона 400-ФЗ.

13.03.2023, 16:28