Я подала заявление в суд. Во время слушания судья неоднократно говорила мне лично закрой свой рот, ты видела на кого ты похожа.
Я подала заявление в суд. Во время слушания судья неоднократно говорила мне лично закрой свой рот, ты видела на кого ты похожа. Что мне делать чтоб сделать отвод судьи и ещё что можно?
Оснований для отвода судьи, предусмотренных ст.16 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вы можете обратиться на личный прием к председателю суда, где разъясните ситуацию и попросите передать дело на рассмотрение другому судье. Можете обратиться с жалобой на поведение судьи в квалификационную коллегию судей. Воспользуйтесь диктофоном, чтобы у вас были доказательства, а не только слова.