Как иностранной студентке зарегистрироваться на РВП после выхода замуж и отчисления из университета?
Здравствуйте, Варя! По вашему вопросу:
-------------------------------------------
1. Вам не нужно ждать приказа об отчислении. Не следует тянуть до последнего 2. Вам нужно уже сейчас подавать документы на оформление РВП вне квоты на основании брака с гражданином России в соответствии с подпунктом 4 пункта 3 ст. 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в РФ" :
.
Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:3. А когда подадите заявление на РВП, тогда и можете спокойно отчисляться. Так как после подачи заявления на оформление РВП, ваш срок пребывания будет продлен до получения РВП в соответствии с пунктом 2 статьи 5 указанного выше Закона 4. Цель въезда в Россию для оформления ВНЖ никакого значения не имеет!состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации
Хотелось лишь забрать уже документ об образовании в РФ из университета, дабы не сдавать более экзамен на знание русского языка (данный сертификат просто необходим при подаче документов на РВП). Думаю просто так мне сейчас мой диплом из вуза на руки не дадут.
Так и нет проблем вообще
Вы можете в любое время временно взять ваш диплом бакалавра из магистратуры именно для оформления РВП
Экзамен не будете сдавать
А как сдадите документы на РВП-при желании можете отчисляться