Могу ли я что-то сделать в этой ситуации и как-то вернуть свои деньги?
Уважаемая Елена!
По сути дела, Вы лично дали взаймы 170000 руб. тете своего мужа для улучшения ее жилищных условий, т.к. она единолично стала хозяйкой вновь приобретенной квартиры. Исходя из этого, исковое заявление о возврате суммы следует предъявлять к этой тете, а мужа привлечь в качестве одного из свидетелей по делу или даже в качестве соответчика. Жаль, конечно, что нет никаких расписок тети (или есть?) на данную сумму. Надеюсь, что Вы сумеете в суде и, прежде всего, в исковом заявлении, обосновать наличие лично у Вас таких денег и факт их передачи на покупку квартиры.
Желаю удачи!