Пользователь 9111.ru
Москва, 22.11.2012, 16:56

Я прописана в общежитии в поселке, там не живу, снимаю квартиру в городе. Имею ли я право приватизировать эту комнату?

Вопрос №2031882 из г. Москва
опубликован 22.11.2012, 16:56
Я прописана в общежитии в поселке, там не живу, снимаю квартиру в городе. Имею ли я право приватизировать эту комнату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина! В Вашем вопросе нет важной информации насчет этого общежития: в чьем ведении данное общежитие находится (в ведении муниципалитета, муниципальной или частной организации) и как долго Вы в этом общежитии прописаны (прописались ли Вы туда после 1 марта 2005 г. или ранее этой даты)? Без этой информации дать Вам конкретный ответ невозможно.

С уважением, А.Д.Руслин.

22.11.2012, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ирина, при указанных Вами обстоятельствах у Вас есть право на приватизацию. Узнать о принадлежности здания можно либо в администрации поселка (департаменте по управлению имуществом), либо в районном отделении Росрегистрации.

С уважением, А.Д.Руслин.

23.11.2012, 17:48

Раньше в поселке был завод и работникам завода выдавались комнаты в общежитии. После завод развалился и , ну наверное, общежитие передали в муниципальную собственность. Разве оно может еще кому то отойти? А подскажите где это узнать точно - кому оно принадлежит? Прописалась я туда до 01 марта 2005 года. А на что это влияет?

23.11.2012, 11:26