LSN Messenger
Махачкала, 15.03.2023, 07:44

Какой кузов должен стоять на камазе, если по документам камаз грузовой фургон

Вопрос №20319000 из г. Махачкала
опубликован 15.03.2023, 07:44
Какой кузов должен стоять на камазе, если по документам камаз грузовой фургон
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Магомедкамиль!

Объясняю Вам!

КАМАЗ, оборудованный как грузовой фургон может нести 3 вида кузовов:

а) Изотермический фургон на базе КАМАЗ-65115 6 х 4 30 куб. м

б) Промтоварный фургон на базе КАМАЗ-65115 6 х 4 35 куб. м

в) Изотермический фургон 7722-010-25 на базе КАМАЗ-4308 4 х 2 36 куб. м

Главное в эксплуатации таких машин это соответствие оборудования

Решению Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 О принятии технического регламента Таможенного союза О безопасности колесных транспортных средств (вместе с ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств) с отнесением их к Категории N3 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 т.

15.03.2023, 08:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если по документам Камаз зарегистрирован как грузовой фургон, то на нем должен быть установлен кузов-фургон, который обеспечивает защиту груза от внешних воздействий и погодных условий, а также обеспечивает сохранность и сохранение груза в процессе перевозки. Кузов-фургон должен иметь соответствующие сертификаты и документы, подтверждающие его соответствие стандартам безопасности и техническим требованиям.

15.03.2023, 08:42
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Магомедкамиль

Не написали для каких перевозок

Вид кузова зависет :для какого именно груза и каких условий транспортировки оно предназначено. Главное, чтобы установка конструкции соответствовала п.1.23, Приложению N9 Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 15.02.2023) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О..., чтобы получить

одобрение типа транспортного средства

Согласно ч.1 Приложения N9

ТР ТС 018/2011 Технического регламента. Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 15.02.2023)

При Изменение типа кузова, связанное с установкой на шасси транспортного средства стандартных самосвальных и бортовых кузовов, цистерн, кузовов-фургонов (в том числе контейнеров), тента, прошедших оценку соответствия в составе данного типа транспортного средства, а также установка указанных типов кузовов взамен друг друга должны быть соблюдены технические требования, которые должны быть выполнены при внесении изменений в конструкцию транспортного средства

____

Виды кузова

Бортовой кузов

Так тип груза представляет из себя платформу, ограниченную с трех сторон бортами, которые легко откидываются или снимаются. Такой вид кузова довольно часто используется при транспортировке груза внутри России. Для безопасной перевозки груз не должен возвышаться над бортами, в противном случае он требует особого крепления.

Тентованный кузов

Тентованный кузов представляет из себя бортовой кузов, но с наличием распорок, на которые натянут тент. Он подходит для достаточно большого вида грузов. Съемный тент позволяет осуществлять погрузку и разгрузку с любой стороны, а также предусматривает возможность полного снятия.

Цельнометаллический кузов

Это кузов с металлическими стенками. Он обеспечивает лучшую защиту от климатических условий и краж, также конструкцией предусмотрены запирающиеся двери. Прочные стенки такого кузова выдерживают большие нагрузки и надежнее предохраняют груз от ударов и происшествий в пути.

Изотермический кузов

Такой кузов обшит специальным теплоизоляционным материалом, благодаря чему способен некоторое время поддерживать температуру определенного уровня. Поэтому он подходит для транспортировки тех грузов, которые требуют особого температурного режима хранения и транспортировки.

Рефрижератор

Это усовершенствованный изотермический фургон, снабженный встроенной холодильной установкой. Он предназначен для чувствительных к температурам грузов.

taisu-tb.ru

С уважением юрист Марьяна Николаевна.

15.03.2023, 09:07

Если по документам Камаз зарегистрирован как грузовой фургон, то на нем должен быть установлен кузов-фургон, который обеспечивает защиту груза от внешних воздействий и погодных условий, а также обеспечивает сохранность и сохранение груза в процессе перевозки. Кузов-фургон должен иметь соответствующие сертификаты и документы, подтверждающие его соответствие стандартам безопасности и техническим требованиям.

15.03.2023, 14:20

Решению Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 О принятии технического регламента Таможенного союза О безопасности колесных транспортных средств (вместе с ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств) с отнесением их к Категории N3 - Транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие технически допустимую максимальную массу более 12 т.

3 вида кузовов:

а) Изотермический фургон на базе КАМАЗ-65115 6 х 4 30 куб. м

б) Промтоварный фургон на базе КАМАЗ-65115 6 х 4 35 куб. м

в) Изотермический фургон 7722-010-25 на базе КАМАЗ-4308 4 х 2 36 куб. м

15.03.2023, 22:55
Оценка автора вопроса: