Купленный на штраф стоянке автомобиль оказался с неверным мотором и без ПТС - что делать?
Проблема в том что я купил автомобиль со штраф стоянки, на штраф стоянку он попал по причине того что прошлого хозяина задержали сотрудники ГИБДД в не трезвом виде, вызвали эвакуатор машина попала на штраф стоянку, в течение всего времени у прошлого хозяина был суд на который он не явился, за время нахождения автомобиля на штраф стоянке набежал штраф в размере 45.888 р и прошлый хозяин не стал забирать авто, тогда штраф стоянка обратилась в суд для того что бы автомобиль признали безхозяйным, и суд штраф стоянка выиграла, автомобиль штраф стоянка забрали себе и перепродали, автомобиль купил я, как я говорил ранее без птс, только пачка документов по которой нужно восстановить птс, но совсем недавно когда я уже приобрел этот автомобиль я заметил что под капотом на шильдике выбит двигатель 2C-L (2.0 л дизель) а стоит 1S (1.8 л бензин), после этого я нашел прошлого хозяина и узнал у него про мотор, прошлый хозяин подтвердив что да мотор 1S стоит уже давно после этого я начал звонить в ГАИ и МРЕО узнать какой мотор был вписан в старую птс ответа Я не получил но мне сказали обратиться в местный мрео и попросить расширенную выписку из електронного реестра, выписку я не получил сотрудники мрео обосновали причину то что я не являюсь собственником, и вообще говорят документы ты не восстановишь, сказали ищи прошлого хозяина и пусть он востанавливает птс и продаёт мне автомобиль по новой, что делать я не знаю, я не понимаю при чем тут прошлый хозяин если автомобиль ранее по судейскому решению признан безхозяйным, дали мне много разных бумаг, там конечно написан и серия, номер старой птс, гос номер который был на ней зарегистрирован, ну и все остальное, везде пишится что она бензиновая а я хотел узнать все таки вписан был мотор 1S официально в птс или нет, помогите пожалуйста, подскажите что мне делать
Лучший ответ
450-452 ГК РФ расторгайте договор и взыскивайте убытки ст 15 ГК РФ