Отцу ребенка грозит изъятие авто на 850 тысяч за неуплату алиментов в 950 тысяч рублей?
Долг по алиментам у отца ребёнка 950000 р, на днях мне пришло письмо уведомление с банка на мою электронную почту что он взял машину в кредит стоимостью 850000, в письме был график платежей. Могут ли приставы изъять у него автомобиль в счёт погашения долга?
Залог транспортного средства должника банку в рассматриваемом случае не является препятствием для совершения судебным приставом-исполнителем действий, предусмотренных ст. 64 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Изъять нет, только запрет на отчуждение могут.