Право на прописку в 3-хкомнатной квартире - возможно ли прописать жену, сына и тещу, не потеряв их доли?
Жена с сыном, тещей имеют свои доли в 3 хкомнатной квартире, в которой имеют доли сестра жены, её несовершеннолетний сын, отчим. У всех по 1/6. Можно ли прописать жену, сына и тещу у себя не потеряв ими своих долей.
Вячеслав, прописать сейчас никого ни в какую квартиру невозможно, так как в РФ прописку в жилых помещениях отменили почти сразу после распада СССР, а в место прописки с 1993 года по всей России для граждан РФ был введен регистрационный учет, который бывает двух видов.
Вячеслав, Вы хотите в свою квартиру вселить и зарегистрировать жену, сына и тещу ?
А смысл какой ?
Во-первых, для всех Вас это убыточно, в первую очередь лично для Вас.
Во-вторых, Вы больше всех рискуете в данной ситуации и в первую очередь своими нервами (а клетки нервные не восстанавливаются).
Доли собственности жены, сына и тещи в 3-х комнатной квартире не пропадут, если Вы рискнете всех к себе в квартиру вселить и зарегистрировать.
Удачи Вам.