Могу ли я перейти в 5 класс, если у моего сына двойка по английскому в 4 классе?
У меня сын учится в 4 классе, в первом и во втором триместре по английскому языку выставили двойку. Есть ли возможность перейти в пятый класс?
Лучший ответ
Здравствуйте! Учащийся может быть оставлен на второй год при наличии академической задолженности, если он является учащимся 4-ого класса. Это связано с тем, что в 5-ый класс, на следующий уровень образования, можно перейти только при отсутствии академической задолженности, условный перевод в 5-ый класс не допускается.
Из вопроса у него не усматривается такой возможности. И скажите вы как мать, почему меры не принимаете, есть же репетиторы, почему вы их не ищите для ребёнка?