LSN Messenger
Челябинск, 14.03.2023, 15:13

Несчастные случаи на дороге - что делать, если пожилой водитель автобуса не справляется с работой?

Вопрос №20321398 из г. Челябинск
опубликован 14.03.2023, 15:13
Мы живём в маленькой деревне. Детей возят в школу в другой населённый пункт. Наш водитель автобуса - пожилой человек, ему 74 года. Уже 4 раза он слетал с дороги вместе с детьми за последний учебный год. Родители обращались в школу, к начальнику таксопарка, в ГОРОНо. Все бесполезно. Куда ещё можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, однозначно - если ничего не помогло, то нужно написать подробную и грамотную жалобу в прокуратуру. Саму жалобу можно подать в электронном виде, то есть через интернет.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Налицо нарушение прав детей и их родителей!

Такое право вам дает закон:

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.12.2022) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2023)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

14.03.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Юлия, пока ГИБДД не зафиксирует факты аварий, никто и не пошевелиться. Попробуйте обратиться в ГИБДД и в прокуратуру.

14.03.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Можно еще обратиться в прокуратуру и к главе администрации

14.03.2023, 15:18

Глава в курсе. Мы уже 2 месяца не можем попасть к нему на приём. Нас просто не хотят записывать по нашему вопросу.

14.03.2023, 15:20

Письменно напишите заявление главе администрации, ответ Вам должны дать в 30 дневный срок

14.03.2023, 15:22
Оценка автора вопроса:

Юлия, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

14.03.2023, 15:24