Муж отправился в неизвестном направлении на командировку - возможны ли такие изменения планов в военной части?
У меня муж военный, прапорщик. Говорил, что скоро предстоит ему с ребятами из его военной части командировка в России на 20 дней. А как выехали в командировку, говорит, что у них произошли изменения и теперь они не знают куда их везут и на сколько. Хотелось бы узнать, возможно ли это? Ведь, по идее, им командир должен же был сказать куда они едут и на сколько. Военные же должны знать что им в командировке предстоит.
Заранее благодарна за ответы)
Лучший ответ
Женя, на военной службе бывает по разному. Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ
Здравствуйте!
На сегодняшний день военнослужащие могут и не знать, куда их направят заранее.
С Уважением!
Военные же должны знать что им в командировке предстоит.
Нормы права:
ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТАЙНЕ
Статья 5. Перечень сведений, составляющих государственную тайну
Государственную тайну составляют:
1) сведения в военной области: