Можно ли переместить учителя в лагерь на каникулах - юридическая сторона такого пункта в трудовом договоре.

• г. Москва

Законно ли в труд. Договор учителя вписывать пункт иные условия: возможно перемещение пед. работника учреждения на период каникул на работу в структурное подразделение (лагерь на базе образовательного учреждения) с выполнением тех же пед. функций и в том же объёме,исполнять обязанности воспитателя, начальника лагеря, инструктора по физ.-ре и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Нет, в любом случае это условие договора будет противоречить трудовому кодексу и без Вашего согласия недействительно;

Главная Трудовой кодекс (ТК РФ) Часть третья (ст. 56 - 250) Раздел III. Трудовой договор (ст. 56 - 90) Глава 10. Общие положения (ст. 56 - 62) Статья 57. Содержание трудового договора

Статья 57. Содержание трудового договора

Обязательными для включения в трудовой договор являются следующие условия:

место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения;

Благодарю!