Приравнивается ли среднее образование с военно-учетной специальностью к среднему профессиональному образованию для повышения квалификации?

• г. Псков

Приравнивается ли наличие среднего (полного) общего образования и владение военно-учетной специальностью к среднее профессиональному образованию для получения доп. проф. Образования по программам профессиональной переподготовки.

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не приравнивается. Среднее профессиональное образование подтверждается дипломом о его получении.