Требование ФМС на согласие всех жильцов коммунальной квартиры на прописку совершеннолетнего сына к отцу - законность и регулирующие статьи ЖК
Правомерно ли требование фмс предоставить согласие всех жильцов коммунальной квартиры на прописку совершеннолетнего сына к отцу. Комната не приватизированна. И какие статьи ЖК регулируют этот вопрос? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
Спасибо за ответ!
Кто является нанимателем комнаты, на основании ордера, договора социального найма? Если еще ордер, то кто включен в ордер в качестве членов семьи, если договор социального найма, то кто включен в договор? Если есть либо ордер, либо договор, то соседи по коммунальной квартире никакого отношения к комнате не имеют и согласие на регистрацию давать не должны.
Спасибо за ответ!