Как решить проблему соседей-свиней, которые ходят на ведро и ссыт прямо на крыльцо - советы и рекомендации
Очень нужен совет. Просто напасть какая то. Живем в дачном поселке (снт в состоянии банкротства поэтому помощи от председателя не получить). Вопрос вот в чем. Соседи по участку это кошмар наяву. Туалета у них нет. Ходят на ведро. Смачно выплескивают его себе на участок. Опорожняется по малой нужде мужская часть семейства прямо с крыльца не стесняясь нас. На все замечания делают вид что глухие. На своей территории развели просто срач. (лучшего слова не подобрать). Я понимаю что это их участок и они вольны там делать все что угодно. Но просто по человечески зимой видеть снег в г…е не приятно и запах соответствующий. Сэс только штраф на 100 рублей выпишет и все. Как наказать посерьезнее.
Лучший ответ
Легко, проводите на своем участке экспертизу оценки качество условий (30 тыс.) + влияния соседей на это качество (50 тыс.), после чего нанимаете юриста (от 5 до 50+ тыс.) и отсуживаете компенсацию морального вреда около 5 тыс. руб.
К слову, СЭС вообще не уполномочен по данной части. Удачи!