По гражданскому делу мной пропущен срок на дальнейшее обжалование, по моему мнению незаконного судебного решения.

• г. Воронеж

По гражданскому делу мной пропущен срок на дальнейшее обжалование, по моему мнению незаконного судебного решения. Есть две инстанции. Решение районного суда и определение областного апелляционного. Судьей областного суда отказано в передаче дела в кассацию.

Какой суд должен рассмотреть заявление о восстановлении срока на дальнейшее обжалование, районный или суд который будет рассматривать кассационную жалобу?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Срок на подачу кассационной жалобы восстанавливает суд первой инстанции. Именно туда Вы должны обратиться с заявлением о восстановлении срока, представив доказательства уважительности причин пропуска срока