LSN Messenger
Бородино, 22.11.2012, 19:46

Освобождаемся ли мы от налога на недвижимость как пенсионеры?

Вопрос №2032283 из г. Бородино
опубликован 22.11.2012, 19:46
Мы проживаем в квартире сына, сын проживает в другом регионе постоянно и здесь не прописан. Освобождаемся ли мы от налога на недвижимость как пенсионеры?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае собственник - сын, обязан уплачивать налог на имущество, так как не относится к льготной категории.

23.11.2012, 12:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации;

23.11.2012, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира оформлена на сына,ему приходит ежегодно налог на нее,но проживаем в ней мы -родители пенсионеры.Сын же проживает в другом регионе. Правомерно ли начисляют налог?

23.11.2012, 12:19

По закону - на кого оформлена недвижимость, тот и платит.

24.11.2012, 06:15