Владельцы квартир не могут пользоваться парковкой из-за шлагбаумов, установленных инициативной группой

• г. Краснодар

Ситуация такая. Инициативная группа в жилом доме взяли в аренду придомовую территорию под парковку, все разрешения получены официально. После чего были установлены шлагбаумы.

Имеют ли право не пускать за шлагбаумами на парковку собственника жилья в данном доме, аргументируя что не сдавал деньги?

Так же аргументируют что в аренду она взята определенной группой лиц и только они имеют права ей пользоваться (те, кто сдавал деньги).

В моем случае я не то что оставить автомобиль, а и к подъезду проехать не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, не имеет право ограничивать. Вам обязаны выдать ключ от шлагбаума и не препятствовать в пользовании. К сожалению такие споры только судом могут быть разрешены. Не полиция, не прокуратура, не Жилищная инспекция не могут вам помочь.

Вы вправе вызвать полицию, зафиксировать факт препятствования вам в проезде к своему жилью и на этом основании обратиться в суд об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом.

Нет, не имеют права, обращайтесь в суд за защитой своих законных прав.

Всё скорей это неправомерно