Как рассрочка в магазине превратилась в кредит на 12 месяцев - что делать?
Так, к сожалению, таким образом они людей обманывают. У них уже стоимость телефона, включены все услуги. Проценты банка. Обратитесь к ним за досрочным погашением, пусть они сделают вам перерасчёт.
Никак. Вы согласились с условиями договора, подписав его.
Ну я могу написать претензию на магазин? Так как они ввели меня в заблуждения и теперь я переплачу огромную сумму
Претензию написать можете, но результата не будет. Вы подписали условия договора.
Хотя бы минус магазину сделать этой притензией
Напишите в книгу жалоб и предложений. Их иногда читает руководство магазина.
В этой ситуации нужно читать то, что подписываете.