Как временно прописать знакомую с ребенком в долевой собственности квартиры без согласия матери и брата?

• г. Мурманск

Можно ли временно прописать в квартиру знакомую с ребёнком, без согласия моей мамы и брата, у нас долевая собственность на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нельзя без согласия мамы ст. 247, 252 ГК РФ

Кроме того, подумайте, какие проблемы вы можете приобрести при регистрации знакомой да ещё и с ребенком

Здравствуйте. Увы, нельзя без их согласия. Как предусмотрено ст. 247 ГК РФ, владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.

Катерина вы подумайте какие последствия будут после прописки ребёнка в квартире. И без согласия мамы нельзя.

Нельзя. Необходимо согласие всех собственников.