LSN Messenger
Воронеж, 22.11.2012, 20:07

Далее банк пришел и сказал, чтобы судебные приставы больше не взыскивали с меня денежные средства.

Вопрос №2032333 из г. Воронеж
опубликован 22.11.2012, 20:07
Меня привлекли к уголовной ответственности по статья 159 часть 2. в 2008 г. Назначили наказание - один год условно + возмещение вреда банку. Затем мое дело передали судебным приставам. Далее банк пришел и сказал, чтобы судебные приставы больше не взыскивали с меня денежные средства. Могу ли я сейчас покупать автомобиль и недвижимость на себя? Не получится ли так, что в банке вспомнят про меня и попросят все-таки вернуть деньги + заберут машину и т.д.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если задолженность не погашена, банк влюбой момент может предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов и приобретенное Вам имущество будет обращено в счет звыскиваемой суммы долга.

22.11.2012, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! А какой должен пройти срок, чтобы они не смогли предъявить исполнительный лист?

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению - 3 года, срок исчисляйте с момента вынесения постановления о прекращении исполнительного производства

22.11.2012, 23:19

Роман, исполнительный лист может находиться на исполнении у судебного пристава-исполнителя хоть 100 лет... Юристы Банка и его охранники умеют с должников взыскивать долги разными способами, в т.ч. наводить справки через судебных приставов о приобретении должниками имущества.

23.11.2012, 03:35

Какой срок должен пройти, чтобы банк не смог подать исполнительный лист? Или он пожизненный?

22.11.2012, 22:53