Как получить военный билет и решить вопрос с не годностью к прохождению службы при бронхиальной астме?

Вопрос №20323468 из г. Тамбов
опубликован 15.03.2023, 08:03
Каким образом можно получить военный билет? Сыну 30 го декабря 2023 года исполнится 18 лет. На данный момент у него выставлен диагноз j45 бронхиальная астма, в течение полугода проходит лечение специальными препаратами. Хочу уже в этом году закрыть вопрос о его не годности к прохождению службы. . Каким образом можно "напроситься" на прохождение призывной медкомисси осенью текущего года и какова вероятность, что с таким диагнозом он будет признан негодным к прохождению службы с присвоением годности категории В?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идёте в военкомат и проходите комиссию

15.03.2023, 09:09

А надо ждать направления на медкомиссию от военкомата?

15.03.2023, 09:10

Вам придёт повестка

15.03.2023, 09:13

То есть по дате его рождения (30 декабря только исполнится 18 лет) все равно придёт повестка в осенний призыв?

15.03.2023, 09:29

Перед призывом вам придёт повестка

15.03.2023, 09:45