Может ли бывший супруг выписать меня из государственной квартиры без моего согласия?
Помогите пожалуйста с вопросом. Брак был зарегистрирован 1985 году, 2010 году развелись теперь мне бывший муж угрожает что выпишет меня из квартиры, квартира государственная! Может ли он меня выписать из этой квартиры без моего согласия другого жилья не имею (27 лет прописана в этой квартире)?
Снять с регистрационного учета он Вас не сможет, если квартира у него не в собственности, а Вы зарегистрированы и постоянно проживаете в этой квартире, то лишить Вас права пользования он не может. На всякий случай уточните, кто является нанимателем и на основании какого документа (ордер, либо договор социального найма).
Ничего он с вами не сделает, живите спокойно. И вселить в квартиру кого-нибудь без Вашего согласия тоже не сможет.
Юлия, здравствуйте! Не важно, кто является нанимателем (ранее - отв. квартиросъемщиком). Никаких прва выселить Вас из занимаемого по договору соц. найма ж/п у бывшего супруга нет.
С уважением,
Харченко О.В.
Квартира съемщик бывший муж