Отказ в назначении пенсии - как действовать, если ранее работал на территории ДНР и получал льготы

• г. Брянск

Если я на территории ДНР трудился и получал льготную пенсию.

Теперь я живу в России несколько лет, получил паспорт РФ. С Украины пенсии не платят, подал документы в ПФР и мне отказали в назначении пенсии, так как справки украинские. Это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отказ ПФР вы можете обжаловать в суде. О правомерности или неправомерности можно говорить только после изучения отказа в пенсии и ваших документов.