Проверка протокола об админправонарушении - сроки передачи материалов в суд согласно Статье 28 КоАП.

• г. Саранск

Полицейский оформил протокол об админ правонарушении, дело будет рассматриваться в суде. Через какое время после оформления протокола он должен передать материалы дела в суд? с ссылкой на ст коап, пожалуйста

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет там такого точного срока в КОАП.

Статья 28.8. Направление протокола (постановления прокурора) об административном правонарушении для рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Протокол (постановление прокурора) об административном правонарушении направляется судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело об административном правонарушении, в течение трех суток с момента составления протокола (вынесения постановления) об административном правонарушении.