Предпринимателю грозит штраф из-за продажи алкоголя несовершеннолетней, несмотря на обстоятельства и попросили органы власти.
Здравствуйте, подайте жалобу и о спорьте штраф, может смена наказания на первый раз.
Любой штраф можно обжаловать, на это есть 10 дней. Они отсчитываются с даты получения постановления по делу. Если письмо с постановлением идет по почте, это время продлевает срок для обжалования.
Жалобу можно подать в суд, вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу. Подробнее написано в КоАП РФ. Например, если штраф назначил инспектор какого-нибудь органа, адресовать жалобу можно начальнику этого органа или в районный суд.
Обжалуйте постановление о привлечении к административной ответственности.
Вам нужно возражать если есть сроки