Москва, 15.03.2023, 15:01

Какие документы о доходах нужно предоставить для оформления ВНЖ для белоруски, проживающей в России?

Вопрос №20324969 из г. Урюпинск
опубликован 15.03.2023, 15:01
Какие мне нужно предоставить документы о доходах, оформляя вид на жительство. Я беларуска проживаю в России всего три месяца и заканчивается миграционная карта, я хочу подавать на ВНЖ, но я не работаю официально и замужем за россиянином замуж вышла за эти три месяца но работать пока не работаю что мне предоставлять чтобы не отказали, и если я беларуска то сразу могу подавать на ВНЖ пропустив РВП но значит мне нужны какие то документы о доходе. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Приказу МВД РФ

от 9 ноября 2017 года N 846

Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации

28.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерациив пределах прожиточного минимума…

Такими документами являются:

..справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада,.. Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина на срок предоставления государственной услуги денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением.

http://docs.cntd.ru/document/5...

Т.е. необходимо взять именно справку о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада.

Пример такой справки во вложении к ответу.

15.03.2023, 15:03
Оценка автора вопроса:

Подскажите а размер вклада должен составлять на 12 месяцев суммы или можно минимум на три месяца пока будут делаться документы на ВНЖ.

15.03.2023, 15:24

Ежемесячные страховые пособия при несчастных случаях.

Доходы, которые приносит имущество, принадлежащее мигранту. Например, плата за квартиру, которая сдается в аренду, или заработок, который приносит продажа продукции, производимой в личном подсобном хозяйстве.

Стипендии, которые получают члены семьи иностранного гражданина.

Доходы от предпринимательства.

Дивиденды, поступающие от приобретенных акций. Алименты.

Проценты по вкладам, размещенным на депозитных счетах.

Таким образом, одной лишь суммой в банке вы не можете подтвердить наличие дохода. К учету принимаются только проценты по вкладам. Сумма этих процентов должна составлять в месяц величину прожиточного минимума в регионе проживания.

" Могу ли я подтвердить наличие средств к существованию официальным доходом в другой стране? Нужно ли подтверждать документально этот доход или можно просто его указать в уведомлении?"

Можете, например, доход от сдачи имущества, недвижимости в аренду, проценты по вкладам, но необходимо документальное подтверждение получаемого дохода стабильно в течение года, не разовые выплаты. Попробуйте составить гражданско-правовой договор с кем-то (ИП, ООО, физ. лицо) на год и акты выполненных работ по каждому месяцу с оплатой по счет-фактурам и по распискам. Это и подтвердит доход на территории РФ.

Если нужна будет конкретная помощь в составлении договоров, актов, и других документов обратитесь ко мне в чат.

15.03.2023, 15:27
Оценка автора вопроса:

Извините, а будет ли действительна справка о доходах моего мужа за год заверенная натариусов заявление что я на попечении мужа нахожусь и могу ли я на ходится на его попечении пока я не работаю. Доход его на двоих составляет в два раза больше чем должен.

15.03.2023, 16:31

Здравствуйте, я проживаю по миграционному учёту всего месяц и ещё пару мне остаётся до конца мая, но в апреле мы распишемся и я буду подовать на ВНЖ документы, у меня нет дохода официального за эти три месяца, так как быть если разрешено беларусу сразу после миграционного учёта подавать на ВНЖ значит и какая то определенная сумма за сколько месяцев не за год же, это сколько по вашему нужно положить на счёт в банк, чтобы процент за месяц составлял 13000, что то не то вы говорите, извините ещё раз

19.03.2023, 14:38