Так же в этой комнате имеет долю мама мужа, но она выписалась у ехала жить в Карелию.
Помогите пожалуйста! Ситуция следующая: Я проживала с родителями в 4-х комнатной приватизированной квартире-квартиру продали и я была сята с регистрационного учета в мае этого года, пол года была нигде не прописана, сейчас муж прописал меня к себе в комнату в коммунальной квартире, в той же комнате прописан наш сын, ему 1,5 года. Так же в этой комнате имеет долю мама мужа, но она выписалась у ехала жить в Карелию. В 2009 г. мой муж со своей мамой встал на городскую очередь (у них комната 9,8 метров кв.). Знаю что сына можно включить в очередь, а можно ли включить в эту очередь меня? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Ксения!
Вас в очередь могут включить только через пять лет в соответствии со ст.53 ЖК РФ. Такая норма прописана и в п.2 ст. 3 Закона Санкт-Петербурга № 407-65 от19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан а качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге". ВЫ продали свою площадь,тем самым ухудшили свои жилищные условий, поэтому имеете право встать на очередь только через пять лет.
Спасибо за ответ!