Увеличение срока давности в уголовном производстве и переквалификация преступления - пример нарушения земельного законодательства

• г. Москва

Как "увеличить срок давности" в уголовном производстве? Срок давности 2 года по ч 1 ст 293 УК РФ остается без наказания гос регистратор, зарегистрировавший незаконную сделку по земельному участку в 2018 году. (Стоимость участка 1,4 млн.) Как переквалифицировать преступление малой тяжести в среднюю тяжесть со сроком иск давности 6 лет?

Что должно послужить критерием, аргументом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Как переквалифицировать преступление малой тяжести в среднюю тяжесть со сроком иск давности 6 лет?

О! Это очень легко! Поставьте задачу Вашему адвокату -- пусть напряжётся и сообразит, "КАК".

Доброго времени суток.

Завалите СК и прокуратуру обращениями, указывая, что халатность имела место по причине возможной взятки.

И тут не исковая давность. Она то как раз начнет течь после прекращения уголовного дела или вынесения отказного на основании истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности.

Пусть доказывают наличие заинтересованности финансовой, а это уже и возможность злоупотребления должностных полномочий - статья 285 часть 1 УК РФ - преступление средней тяжести.

По ст. 293 УК РФ средняя тяжесть будет только по ч.2,если регистратор при этом кому-то причинил тяжкий вред или смерть по неосторожности, что вряд ли возможно.

Следствие говорит, что доказать факт взятки или другой заинтересованности не возможно, потому что сам регистратор свидетельствовать против себя не будет, а т.к. дело не возбуждено, то телефонные звонки и переговоры нельзя запросить. И доказывать они заинтересованность НЕ ХОТЯТ. поэтому мошенники процветают. В прокуратуру писала целые трактаты на 9 и 5 листах+приложения, написала факт нарушения 10 эпизодов регистратором с документальным подтверждением. Все равно отказ