Сколько дней гражданин Казахстана может находиться в РФ после отчисления из университета?
Здравствуйте, иностранные граждане, отчисленные из числа обучающихся образовательных учреждений РФ либо успешно завершившие обучение, обязаны выехать из РФ в течение 15 дней с даты отчисления (ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ). В случае неисполнения этой обязанности иностранный гражданин подлежит депортации.
А почему в деканате мне говорят, что я обязан выехать с территории РФ в течении 3 дней? Это заявление имеет юридическую силу? Они не правы?
Ссылку на закон дал, чем апеллирует ВУЗ, поинтересуйтесь в деканате.