Военкомат отказал отцу погибшего друга в пособии из-за иска бывшей жены - является ли это законным?

• г. Петрозаводск

Погиб мой друг, его отец обратился в военкомат с желанием получить пособие, там ему отказали, ссылаясь на то, что его бывшая жена подала иск о лишении его права на это пособие.

Вопрос такой, законно ли отказывать в выплате, если решение суда еще нет и не вступило в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если идёт судебный процесс по этому вопросу, то, конечно, выплата будет приостановлена. До окончания суда.