Пенза, 16.03.2023, 00:57

Военнослужащий заболел в последний день отпуска, уже купил билет обратно в часть, что можно с этим сделать?

Вопрос №20326679 из г. Пенза
опубликован 16.03.2023, 00:57
Военнослужащий заболел в последний день отпуска, уже купил билет обратно в часть, что можно с этим сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщите командованию части о возникшей болезни, по окончании лечения получитье справку из больницы и на основании последней просите продлить отпуск на количество дней болезни.

16.03.2023, 06:59

Если мешает проезду - можете обратиться, в том числе, в гражданское медучреждение, которое окажет медпомощь и выдаст документ по такому случаю.

16.03.2023, 01:35

А если он всё же поедет в часть и скажет о болезне, у него по мимо простуды ещё есть болезни в том числе из-за которых нужно делать операцию, его оставят в госпитале в части? Не могут отправить опять на сво?

16.03.2023, 01:38

Неизвестно. Вопрос не правовой, вопрос медицинский. Но если требуется операция - можно точно сказать, что на период ее проведения и реабилитации после операции - на передовую не отправят.

16.03.2023, 01:51
Оценка автора вопроса: