Подписание акта приема-передачи квартиры без учёта претензий - возможность присуждения неустойки в суде?

• г. Москва

Застройщик просрочил мне передачу квартиры по срокам договора. Я предъявила претензию, на которую он не отреагировал. После чего я подала исковое заявление в суд о неустойке. Через некоторое время застройщик пригласил меня на подписание акта приема-передачи квартиры, указав в акте что я не имею имущественных и других претензий по существу исполнения договора. Об изменении данного пункта отказался и протокол разногласий к данному акту не принял. Так как я фактически не могла повлиять на содержание акта, я его подписала. Могу ли я теперь в суде расчитывать на то что мне присудят неустойку в части нарушения срока передачи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

В суде и решите вопрос. Суд оценит данный документ и примет решение. Тут сайт консультаций, а не рассмотрения дел по существу.

Вопрос сложный, надо смотреть все документы по делу.

Надо смотреть ваш договор и акт приема-передачи.

На какие статьи и какого закона я могу ссылаться?