Воронеж, 16.03.2023, 06:14

Что делать если истец подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу?

Вопрос №20326934 из г. Старый Оскол
опубликован 16.03.2023, 06:14
Что делать если истец подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны получить копию жалобы. Готовьте возражения на эту жалобу и отправляйте в тот суд, который первоначально рассматривал ваше дело. Ну и готовьтесь к судебному заседанию. Ничего страшного

16.03.2023, 06:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Страшно то,что я не юрист и мне 60 лет. 2 года судебных разбирательств забрали здоровье последнее.

16.03.2023, 06:57
Оценка автора вопроса:

Берете жалобу и пишите возражения - прямо по пунктам, как указано в жалобе, по каждому вопросу.

В конце своих возражений пишите:

Исходя из вышеизложенного, руководствуясь ст.328 ГПК, ПРОШУ суд оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения

Этого достаточно

16.03.2023, 07:35
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Подскажите, что обозначают две буквы внизу подписи?

18.03.2023, 08:28
Прикреплённые файлы:

Это означает "Без номера"

Зачем ставит - не знаю. Может для того, чтобы показать, что это личная подпись, а не факсимиле

18.03.2023, 10:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Варвара, так это право каждой из сторон подавать жалобу..

16.03.2023, 06:15

Я знаю об этом. Я хочу знать, что мне дальше делать. Писать возражение? И Куда его писать? Мне пришло только письмо от истца

16.03.2023, 06:17

Да,возражения нужно на апелляционную жалобу составить, у вас она на руках?

16.03.2023, 06:20

Здравствуйте. Можете подать возражения если не согласны с жалобой.

16.03.2023, 06:21

Нормальное явление. Прочитать, написать свои возражения

16.03.2023, 06:22

Участники разбирательства вправе подать возражения, отзыв на апелляционную жалобу. Жалоба будет рассмотрена в апелляционном суде, если она соответствует требованиям ГПК РФ.

16.03.2023, 06:28

Следует представить свои возражения на жалобу в суд.

16.03.2023, 07:20

Подавать возражения относительно доводов апелляционной жалобы.

16.03.2023, 13:10