Невыполнение обещаний и игнорирование ответственности - опыт охранника после задержания неоплаченного товара на 1900 рублей

• г. Томск

Была попытка выноса товара без оплаты, за кассой остановил охранник я сам выложил товар на кассу предложил оплатить отказались сумма 1900 увезли в отделение, сказали вызовут через два дня прошло 5 не вызывают не звонят, звонил сам ответ не получил. Какая ответственность и почему невызывают

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Уточните, товар за территорию магазина Вы не вынесли? Если да, то у Вас есть все шансы избежать ответственности.

Административная ответственность за мелкое хищение. (ст. 7.27 КоАП).

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

А время еще есть. Видимо, проверяют, привлекались ли Вы за мелкое хищение ранее.