Бывший руководитель НКО присвоил средства - результаты судебной экспертизы и права доступа к ним
Я являюсь руководителем некоммерческой организации. Бывший руководитель используя служебное положение, так как только у него был доступ к счетам организации, присвоил денежные средства. Судебная экспертиза установила факт. Оплачивали экспертизу наша организация.
Будет ли считаться нарушением если я ознакомлюсь с этой экспертизой третьих лиц?

Руслан, будет считаться, если по указанному в вопросе факту возбужденно уголовное дело. Статья 161 УПК РФ Недопустимость разглашения данных предварительного расследования.
СпроситьУголовное дело не возбуждать. У нас идёт гражданское судопроизводство по возврату денег.
Судебная экспертиза установила факт. Оплачивали экспертизу наша организация.Будет ли считаться нарушением если я ознакомлюсь с этой экспертизой третьих лиц?
Если судебная и Вы - руководитель, ознакомтесь с материалами дела, включая заключение экспертизы.