LSN Messenger
Вологда, 16.03.2023, 09:40

Кто должен быть указан в перечне учредителей компании согласно ст.9 135-ФЗ - исключение для долей менее 50%

Вопрос №20327361 из г. Вологда
опубликован 16.03.2023, 09:40
Исходя из смысла ст.9 135-ФЗ, в перечне указываются, в том числе, учредители, которые имеют более 50% доли в компании. А тех у кого доля менее 50% не нужно указывать? Есть в моей связи компании, где 35 учредителей с долями 0,052% допустим. И если ЮЛ ООО имеет 3% доли как учредитель в другой компании ООО, то вторую надо ли вообще указывать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сформулируйте вопрос более развернуто.

18.03.2023, 16:32

Указываются ли юридические лица или физические лица в "Перечне лиц, входящих в группу лиц" у которых доля составляет менее чем 50 % (например: у ЮЛ есть учредитель с долей уставного капитала 0,015 %)

24.03.2023, 16:17

Указывать где?

31.03.2023, 22:30

При заполнении формы представления перечня лиц, входящих в одну группу, утвержденной приказом ФАС от 20 ноября 2006 г. №293 (это тема моего вопроса).

01.04.2023, 14:07