Наследственные проблемы - как продать квартиру, где прописан несовершеннолетний?
Нина, для продажи нужно иметь в собственности всю квартиру. Или можно продать половину с соблюдением ст. 250 ГК РФ.
А кто является вторым сособственником? Просто если это сын, у которого большие долги, то приставы могли наложить арест на квартиру, соответственно никто ничего не продаст, пока не будут выплачены долги...
Здравствуйте, Нина!
1. Во-первых, вы можете продать квартиру даже с зарегистрированными гражданами.
2. Во-вторых, через МВД выписать ребенка нельзя.
3. В третьих - вам нужно обращаться в суд с иском о снятии ребенка с регистрационного учета.
ОДНАКО, вам откажут в суде пока отец ребенка имеет регистрацию в этой квартире.
Решение такое:
- Выписывается Ваш сын;
- Далее, вы подаете в суд о выписке ребенка.
С Уважением!
Нет
Сыну нужно сняться с регистрационного учёта вместе с сыном и всё.
И, кстати, регистрация его не препятствует продаже
Сыну нужно выписаться и после вы сможете выписать внука