Налог при дарении половины земельного участка - как рассчитывается и кто проводит оценку?
В случае дарения своей 1/2 доли земельного участка, как рассчитывается налог, который заплатит одаряемый, от кадастровой стоимости или рыночной? Кто проводит оценку?
Лучший ответ
От кадастровой стоимости, если не предоставите оценку.
быстро и понятно! спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Добрый день! Налог рассчитывается от кадастровой стоимости подаренной доли, ст. 210 Налогового кодекса.
быстро и понятно!