Расследование производственной травмы работника, уволенного за нарушение требований техники безопасности

• г. Екатеринбург

Работника уволили за невыполнение требований техники безопасности. На следующий день он придумал и оформил производственную травму. Как ее расследовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

А как он ее оформил, задним числом, если был уже уволен?

Он написал заявление на увольнение 15.03.2023, а сегодня 16.03.2023 пошел в больницу и сказал, что ударил палец на ноге, ему оформили больничный, с 17.03.2023 должен был быть уволен

А при чем тут заявление, если он уволен по статье. Должен быть у вас приказ - уволен с такого то числа. Если приказ - уволить с 17, то да, надо травму расследовать. Вопрос как - непонятен. Вам что мешает?

Он придумал травму. Как проводить расследование? Нет ни объяснительной, ни свидетелей, ни места происшествия