Отсрочка от армии - когда ждать повестки после академического отпуска и перевода на нижний курс
Алексей, предоставьте в военкомат из ВУЗа справку и повестка вам не придет, т.к. у вас есть право на отсрочку. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Виталий Николаевич, но я ведь по сути потерял 2 года. Начал обучение в 2018 году, а закончу только в 2024. Срок обучения 4 года, а у меня выходит 6. Если я правильно всё понял, исходя из пункта
"Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;"
,я должен потерять свою отсрочку.
Алексей, здравствуйте. Вы верно понимаете, что вас могут призвать. Право на отсрочку у вас нет. В данной ситуации повестка может прийти в эту компанию, весной
С уважением