Началово, 16.03.2023, 22:37

Проблемы с базой пересечения границы у жены гражданина Таджикистана - как повлияет на получение РВП в РФ?

Вопрос №20329887 из г. Астрахань
опубликован 16.03.2023, 22:37
Жена гражданка Таджикистана. 01.07.23 пересекла границу с РФ. В федеральной базе этого пересечения не видят. Какие перспективы при подаче документов на РВП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Виталий. У вашей супруги должна быть миграционная карта с отметкой о прибытии на территорию РФ. После приезда жена в течении 15 дней должна была встать на миграционный учет по месту пребывания.

Почему данных нет в федеральной базе, непонятно, если вы все сделали как положено. Поэтому говорить о перспективах при подаче документов на РВП на данный момент говорить сложно.

16.03.2023, 23:16

Перспективы мутные, потому что в ФМС могут посчитать, что пересечение границы произошло нелегально.

16.03.2023, 23:12

И какое будет решение? Снова пересечь границу?

16.03.2023, 23:27

В лучшем случае депортация, в худшем выдворение.

16.03.2023, 23:37

Никаких

16.03.2023, 23:19