Варикоз и военная служба - что делать, если мобилизованному брату назначена операция?
Конечно есть вероятность, что комиссуют. Если не будет надлежащего лечения необходимо жаловаться в военную прокуратуру и писать на возбуждение уголовного дела в военный следственный отдел
Если у брата обострился варикоз, который требует оперативного лечения, и он находится на военной службе, то в первую очередь ему нужно обратиться за консультацией к военному врачу. Военный врач может рекомендовать отправить брата на операцию или назначить другое лечение. Если брату назначат операцию, то после ее проведения ему могут выдать справку о временной нетрудоспособности, и он может быть признан не годным к военной службе в соответствии с медицинскими показателями. Однако, окончательное решение принимается военным врачебной комиссией. Если врачи откажут в операции, то необходимо обратиться к юристу или за консультацией в соответствующие медицинские организации для выяснения дальнейших действий и возможных вариантов лечения.