Положена ли социальная выплата старшей медсестре в женской консультации по постановлению 2568 о медицинских работниках?
Работаю старшей медсестрой в женской консультации. Положена ли социальная выплата, согласно постановлению 2568 о медицинских работниках?
Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2001 г. № 966 "О мерах социальной поддержки медицинских работников и их семей" (с изменениями и дополнениями) устанавливает меры социальной поддержки медицинских работников и их семей.
В соответствии с пунктом 3 статьи 3 данного постановления, медицинским работникам и работникам среднего медицинского персонала, занятым на должностях, предусматривающих профилактику, диагностику и лечение женщин, а также на должностях, связанных с родами и оказанием медицинской помощи новорожденным, при условии выполнения установленных нормативных требований и прохождения аттестации на высшую квалификационную категорию, ежегодно выплачивается компенсация за работу во вредных и (или) опасных условиях труда в размере 30 процентов от оклада.
Следовательно, если вы являетесь медицинским работником, работающим на должности, связанной с профилактикой, диагностикой и лечением женщин, а также родами и оказанием медицинской помощи новорожденным, и выполняете установленные нормативные требования и прошли аттестацию на высшую квалификационную категорию, то вы можете иметь право на выплату компенсации за работу во вредных и (или) опасных условиях труда в размере 30 процентов от оклада в соответствии с постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2001 г. № 966. Однако, чтобы узнать точно, положена ли вам эта выплата, следует обратиться к вашему работодателю для получения подробной информации и консультации.