Можно ли устроиться на другую работу в декрете?
В статье 256 ТК РФ сказано: По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.Но это касается ситуации, когда Вы получали пособие по уходу, сейчас же вы такое пособие не получаете. По поводу работы полный рабочий день. Тогда у вашего работодателя возникнет вопрос, а кто тогда осуществляет уход за ребенком, если вы целыми днями работаете? В этой связи на полный рабочий день у вас не получится устроиться
Трудовой кодекс гласит, что, находясь в декрете, можно работать неполное время, а еще можно трудиться дистанционно (см. ч. 2 ст. 93, ч. 3 ст. 256 ТК РФ).